Перейти к основному содержанию

На Витебском проспекте у Hyundai Solaris отлетели колесо и двигатель

В Московском районе города водитель иномарки получил серьёзные травмы, сообщили очевидцы в соцсети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Днём в среду, 15 августа, петербуржцы в соцсетях сообщили о ДТП на Витебском проспекте. По словам очевидцев, у Hyundai Solaris отлетело колесо, затем машина врезалась в дерево, в результате из автомобиля вылетел двигатель и застрял в салоне.

«У Хендай Соляриса на скорость +-80 км/ч, сначала отлетело колесо, затем он врезался в одно в дерево, потом его откинуло в другое, где у него вырвало двигатель, который вошёл в салон и поломало и зажал ноги, при этом водитель был не пристёгнут, что случилось с грудной клеткой, но ребра точно поломаны были. Водителя доставали из салона спасатели, приехали 2 скорые», - говорится в сообщении очевидцев.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области «Форпосту» подтвердили факт ДТП и уточнили, что авария произошла возле дома №41 по Витебскому проспекту, а за рулём Hyundai Solaris находился 26-летний водитель. После столкновения автомобиля с деревом на разделительной полосе он получил тяжёлые травмы.
По факту аварии проводится проверка.

Напомним, ранее в Петербурге велосипедист угодил под колёса иномарки.