Перейти к основному содержанию

Петербуржцы проведут флешмоб «Цой — живой!»

В Северной столице поклонники творчества музыканта исполнят его лучшие песни, сообщили «Форпосту» организаторы мероприятия.

В среду, 15 августа, в Петербурге состоится памятный флешмоб «Цой — живой!», посвящённый лидеру группы «Кино» Виктору Цою, который погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе.

В рамках флешмоба его участники хором исполнят лучшие песни Цоя в одном из баров города. Все желающие могут взять с собой акустическую гитару и присоединиться к мероприятию, говорится в сообщение организаторов.

Поклонники музыканта сегодня также возложат цветы на его могилу на Богословском кладбище в Петербурге, а вечером большинство из них отправится в знаменитую котельную «Камчатка», в которой Цой работал в один из периодов своей жизни.

Услышать песни музыканта сегодня можно будет и в клубе ZAL, где симфонический оркестр Premier Orchestra при участии солистов Мариинского оперного театра сыграет легендарные рок-хиты.

Отметим, в соцсетях пользователи сегодня делятся записями и фотографиями, связанными с Виктором Цоем, с хэштэгом #цойжив.

Напомним, накануне годовщины смерти музыканта в Петербурге появилось «антиграффити» с Виктором Цоем.