Перейти к основному содержанию

В КРТИ напомнили про запрет разворота на Выборгской набережной

В Выборгском районе Петербурга изменилась схема дорожного движения, однако вопрос ещё будет прорабатываться, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В среду, 15 августа, «Дирекция по организации дорожная движения» Петербурга напомнила водителям, что с полуночи 13 августа на участке Выборгской набережной у дома №57, корпус 2 начал действовать запрет на разворот. Манёвр запретили для того, чтобы снизить аварийность и увеличить пропускную способность на участке.

В КРТИ отметили, что вопрос об изменении схемы организации движения на Выборгской набережной в дальнейшем также будет прорабатываться.

Отметим, напоминать петербургским водителям о запрете пришлось после того, как автомобилисты вырвали из земли штыри, чтобы беспрепятственно разворачиваться на участке набережной.

Напомним, ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры предложил петербургским водителям альтернативный маршрут движения: Выборгская набережная – Гренадерский мост – Аптекарская набережная – Кантемировский мост.