Перейти к основному содержанию

Петербургскому институту запретили принимать абитуриентов

Один из вузов Северной столицы работает с нарушениями, сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В пятницу, 17 августа, стало известно, что Рособрнадзор запретил приём студентов в Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права.

По данным надзорного ведомства, вуз не выполнил все предписания в установленный срок. Приём абитуриентов также приостановили Сочинскому институту моды, бизнеса и права.

В петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права «Форпосту» рассказали, что несогласны с решением ведомства и уже направили им жалобу.

«Мы отправили в Рособрнадзор наши возражения и намерены обжаловать решение. Мы не согласны с повторным предписанием, по которому нам выставили запрет приёма. Тенденция Рособрнадзора понятна (…) Конечно, что-то нужно менять в работе ведомства, поскольку все замечания довольно шаблонные. К примеру, не отражены правила приёма студентов или нет какой-то несущественной информации, и эти придирки вызывают массу сомнений», - отметили в вузе.

В институте также рассказали, что стараются информировать поступающих обо всех изменениях, касательно приёма на обучение.

Напомним, 16 августа стало известно, что Европейский университет начнёт приём документов абитуриентов 21 августа.