Перейти к основному содержанию

Сергей Семак: У меня только восторг от игры «Зенита» с минским «Динамо»

Наставник сине-бело-голубых поблагодарил подопечных за самоотдачу в решающей игре, сообщили в пресс-службе петербургской футбольной команды.

В четверг, 16 августа, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своих подопечных в ответном матче с минским «Динамо».

«Героическая игра команды, учитывая, что доигрывали в меньшинстве. Сами поставили себя в такую ситуацию, сами вышли. Тем слаще победа. Могу только восторженно говорить об игре команды. Спасибо футболистам за отношение, настрой, самоотдачу», - заявил Семак.

Тренер также поблагодарил болельщиков команды за поддержку.

«Хоть сегодня и не на трибунах, но в каждой семье, в барах, на кораблях, на стадионе болели за «Зенит». Мы должны были выйти и постараться сделать всё возможное, чтобы сыграть достойно», - добавил главный тренер сине-бело-голубых.

Напомним, в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» обыграл минское «Динамо» со счётом 8:1. Забитые мячи в игре оказались на счету Леандро Парадеса, Кристиана Нобоа, Себастьяна Дриусси и Роберта Мака. Кроме этого, хет-трик в матче оформил форвард сине-бело-голубых Артём Дзюба. В следующем раунде Лиги Европы «Зенит» встретится с норвежским «Мольде» 23 августа в Петербурге.