Перейти к основному содержанию

Водителям запретят парковаться на Крестовском острове

В Петроградском районе города футбольная игра станет причиной перестройки дорожной схемы, сообщили «Форпосту» в городском КРТИ.

В пятницу, 17 августа, стало известно, что 19 августа из-за матча петербургского ФК «Зенит» с екатеринбургским «Уралом» в городе на Неве введут ограничения движения.

Так, с 00:00 до 00:00 19 августа водители не смогут останавливаться на Северной и Южной дорогах, в Бодровом переулке и на улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта. Автомобилистам запретят парковаться на Крестовском проспекте от улицы Рюхина до Южной дороги, на Приморском проспекте от Беговой до Яхтенной улиц, а также на Беговой улице от Приморского проспекта до улицы Савушкина и на Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта.

С 16:00 до 00:00 19 августа будут установлены следующие дорожные знаки:

- «Движение запрещено» на набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге, Крестовском проспекте в направлении от улицы Рюхина к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к Велосипедной аллее;

- «Въезд запрещён» на участке Рюхиной улицы в направлении от проезда вдоль дома №1 по Кемской улице к Морскому проспекту;

- «Направление движения по полосам» на Крестовском проспекте за пересечением с Рюхиной улицы в направлении к Южной дороге.

С 20:30 до 00:00 19 августа знак «Въезд запрещён» поставят на Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта, а также на Приморском проспекте от Беговой до Яхтенной улиц. Кроме этого, информационное табло с изображением «Движение направо» установят при выезде с прилегающей территории нечётной стороны Яхтенной улицы.

Добавим, что в этот период времени по Беговой улице в направлении от Приморского проспекта к улице Савушкина будет действовать одностороннее движение.

Напомним, с 21 августа на Вантовом мосту для автомобилистов закроют две полосы движения.