Перейти к основному содержанию

На Комендантской площади снесли незаконные ларьки

В Приморском районе города остановили работу торговых точек, сообщили «Форпосту» в региональном отделении партии «Яблоко».

В понедельник, 20 августа, стало известно, что на Комендантской площади в Петербурге сотрудники городского комитета по контролю за имуществом снесли незаконные ларьки. Об этом ведомство уведомило депутата петербургского Заксобрания Михаила Амосова.

«Наглость, с которой устанавливают незаконные торговые объекты на Комендантской площади, просто поражает. Доходит до того, что жителям в часы пик не протолкнуться между самовольными киосками. Я убеждён, что такая практика должна сразу пресекаться властями, чтобы площади нашего города не превращались в базары», - заявил помощник парламентария Сергей Рогулёв.

Ранее Михаил Амосов обратился в комитет по контролю за имуществом с просьбой устранить незаконную торговлю на Комендантской площади. По его сведениям, данные о четырёх объектах, расположенных на этой территории, отсутствуют в Региональной геоинформационной системе Петербурга и не включены в утверждённую схему размещения нестационарных торговых объектов. Кроме этого, границы одного из ларьков превысили площадь, установленную договором с городским ведомством.

Напомним, утром 20 августа возле «Невской ратуши» демонтировали гаражи.