Перейти к основному содержанию

Проект топливного комплекса Пулково получил одобрение

В Северной столице новая топливная инфраструктура воздушной гавани заманит дальнемагистральных перевозчиков, сообщили «Форпосту» в комитете по инвестициям города.

Как стало известно 20 августа, проект нового топливозаправочного комплекса петербургского аэропорта Пулково прошёл государственную экспертизу.

По словам главы комитета по инвестициям Петербурга Ирины Бабюк, создание современного объекта обеспечит воздушные ворота Северной столицы качественным и бесперебойным снабжением авиатоплива.

«Повышение стандартов топливообеспечения и появление конкуренции на рынке заправки в аэропорту одновременно с созданием новой топливной инфраструктуры положительно скажется на привлекательности аэропорта Пулково в качестве транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков», - заявила Бабюк.

Согласно проекту, на территории аэропорта появятся два склада хранения топлива, межскладской топливопровод, пункт налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики и системы топливных гидрантов под перроном воздушной гавани.

Напомним, в начале августа этого года стало известно, что ФАС Петербурга отстояла бесплатную парковку в Пулково.