Перейти к основному содержанию

Шишкина обвинила Смольный в завышении платежей по квитанциям

В Северной столице чиновников спросили о тарифной политике в области услуг по обращению с отходами, сообщили «Форпосту» в местом отделении «Справедливой России».

Во вторник, 21 августа, стало известно, что лидер петербургских эсеров Марина Шишкина направила запрос вице-губернатору Игорю Албину. В нём она написала, что из-за бездействия Смольного петербуржцы переплачивают за услуги по обращению с отходами. Политик попросила уточнить, что именно мешает городским чиновникам исправить ситуацию.

Шишкина пояснила, что в июле 2018 года правительство России приняло постановление, согласно которому, ставки на обращение с твёрдым коммунальным мусором снизили в семь раз. Однако в Петербурге власти проигнорировали данный факт и не стали менять существующих тарифов.

«Действующие тарифы не учитывают снижение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Из-за того, что решение об изменении тарифов на обращение с твёрдыми коммунальными отходами до сих не принято, жители Петербурга вынуждены переплачивать за эти услуги», - подчеркнула Марина Шишкина.

Напомним, ранее Шишкина предложила Минкульту выкупить усадьбу Орловых-Денисовых в Коломягах.