Перейти к основному содержанию

В Петербурге к концу года городские велодорожки продлят до 115 километров

В Северной столице заключили очередной госконтрант на строительство дорог для двухколёсного транспорта, сообщили «Форпосту» в КРТИ Петербурга.

В среду, 22 августа, стало известно, что до конца 2018 года общая протяжённость велосипедных дорожек в Петербурге составит 115 километров.

К середине октября пять километров выделенных полос для велосипедистов на обеих сторонах набережной реки Фонтанки появятся на участке от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта. Соответствующий госконтракт на строительно-монтажные работы заключил СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга». Стоимость заказа составила 9,8 миллиона рублей. Подрядчиком стало ООО «ПромИнвест-Групп».

До конца этого года в Петербурге также разместят ещё пять велосипедных полос: на набережной реки Карповки, на Морском проспекте, на проспекте Культуры и проспекте Юрия Гагарина, а также на Бухарестской улице.

Добавим, согласно госпрограмме «Развитие транспортной системы Петербурга», протяжённость городских веломаршрутов до конца 2018 года должна достигнуть показателя в 115 километров.

Напомним, в конце июля власти Петербурга сообщили о продлении велосипедной дорожки на набережной реки Фонтанки от Гороховой улицы до Измайловского проспекта.