Перейти к основному содержанию

В Петербурге пострадавшая от падения лесов школьница находится в тяжёлом состоянии

В Северной столице из-за происшествия в центре города в больнице до сих пор остаётся один ребёнок, сообщила в социальной сети Twitter вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

В среду, 22 августа, стало известно, что после падения строительных лесов на людей на Большой Морской улице в Петербурге в больнице до сих пор в тяжёлом состоянии находится 16-летняя школьница.

«В результате падения временных строительных конструкций на Большой Морской улице, 1 в детской городской больнице №19 в тяжёлом состоянии находится один ребёнок. В Александровской больнице остается на лечении один пострадавший в удовлетворительном состоянии. Оказана помощь и выписан из Мариинской больницы один пострадавший», - написала Митятнина в соцсети.

По данным СМИ, из Мариинской больницы домой вернулся пожилой петербуржец, а в Александровской больнице под наблюдением врачей остаётся 37-летний итальянец.

Напомним, накануне с крыши Главного штаба в Петербурге ветер снёс строительные леса. В результате пострадали три человека. Вечером того же дня стало известно, что городской Следком начал проверку по факту травмирования двух мужчин и школьницы.