Перейти к основному содержанию

Авиакомпания «Россия» выяснит причины возвращения самолёта, недолетевшего до Барселоны

В Северной столице воздушное судно приземлилось из-за неустановленной технической проблемы, сообщили «Форпосту» в авиакомпании «Россия».

В воскресенье, 26 августа, стало известно, что авиакомпания «Россия» в ближайшее время приступит к проверке, которая должна установить причины возвращения в Пулково рейса «Петербург - Барселона».

Сегодня в 07:35 утра борт А-319 авиакомпании «Россия» вылетел из Петербурга в Барселону, но по неустановленным причинам развернулся над Польшей и вернулся обратно в Северную столицу. Пассажиры смогли снова вылететь только спустя четыре часа – их пересадили на другой рейс, который отправился в Барселону в 11:50 по московскому времени.

После инцидента в СМИ появилась информация, что причиной возвращения самолёта стал отказ системы навигации на борту лайнера. Об этом журналистам сообщили пассажиры воздушного судна. Представители авиакомпании опровергли эту информацию.

«Рейс, вылетевший сегодня в 07:45 из Петербурга в Барселону, действительно вернулся обратно. То, что причиной этому послужил отказ системы навигации, – недостоверная информация. С ней проблем никаких не возникло. Реальные причины нам только предстоит выяснить. После посадки самолёта технические специалисты сразу начали выяснять причины произошедшего», - заявили «Форпосту» представители авиаперевозчика.

В пресс-службе аэропорта «Пулково» на звонок «Форпоста» никто не ответил.

Напомним, 6 июля самолётам не давали сесть в Пулково из-за прилёта премьер-министра России Дмитрия Медведева.