Перейти к основному содержанию

Петербургские коммунисты просят продолжить расследование в МО «Смольнинское»

Левые силы петербургской политики призвали оппонентов к мобилизации для решения муниципальных проблем, сообщили «Форпосту» в региональном отделении партии «Коммунисты России».

Во вторник, 28 августа, члены петербургского отделения партии «Коммунисты России» заявили, что одобряют домашний арест главы администрации МО «Смольнинское» Натальи Смирновой. Они попросили правоохранителей не прекращать расследования в отношении других работников администрации.

«Справедливость торжествует на наших глазах. Смирнова, на непрофессионализм и алчность которой неоднократно обращали внимание депутаты-коммунисты, взята под арест. (…) Как депутаты, неизменно требовавшие усилить контроль за работой местной администрации, мы готовы оказать любую помощь следствию. Необходимо чётко понимать, что Смирнова не могла совершать правонарушения в одиночку!» - говорится в сообщении политиков.

Левые отметили, что в последние годы из-за деятельности местной администрации жители МО стали с недоверием относится к власти. По мнению коммунистов, изменить ситуацию могла бы сплочённая работа разных политических сил.

«Необходимо сотрудничество между депутатами муниципального совета, депутатами Законодательного Собрания, территориальным управлением Центрального района, политическими партиями, представленными в муниципалитете и организованный всеми этими и другими значимыми политическими силами общественный контроль за работой муниципальной администрации», - заявили коммунисты.

Напомним, 23 августа в здании МО «Смольнинское» прошли обыски. В результате по подозрению в мошенничестве на 80 миллионов рублей задержали главу МО Наталью Смирнову. Позже решением суда её отправили под домашний арест до 26 сентября.