Перейти к основному содержанию

Владелец покалечившего людей танка избежал ответственности

Петербургский организатор незаконного аттракциона договорился с пострадавшими, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

В четверг, 30 августа, Приморский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении учредителя общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» Павла Бараненко, устроившего в апреле катания на танке в парке 300-летия.

«Потерпевшие в адресованных суду заявлениях просили прекратить настоящее уголовное дело в связи с примирением сторон, указали, что ущерб возмещён полностью, причинённый потерпевшим вред полностью заглажен. Обвиняемый обратился в суд с аналогичным заявлением», - отметили в пресс-службе судов.

Добавим, что суд конфисковал танк у местного жителя в пользу государства.

Дело в отношении Барановского было возбуждено уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, весной этого года петербуржец организовал в парке 300-летия военно-исторический фестиваль «Весна Победы», где предлагал прокатиться на танке Т-60 за 300 рублей. В один из дней с военной машины упали трое пассажиров. Все они получили различные травмы.