Перейти к основному содержанию

Бастрыкин провёл оперативное совещание с подчинёнными в Петербурге

В Северной столице следователи отчитались о проделанной работе, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

В пятницу, 31 августа, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл оперативное совещание с руководителями и сотрудниками управлений по Петербургу и Ленобласти.

По итогам заседания стало известно, что за семь месяцев этого года следователи округа рассматривали более 12,4 тысячи уголовных дел, это на 2% больше, чем в прошлом году. Размеры возмещённого следователями ущерба превысили среднероссийские показатели. За этот период арестовали имущество обвиняемых на 2,7 миллиарда рублей.

Особое внимание Бастрыкин уделил расследованию в Ленобласти фактов невыплаты зарплаты, а также преступлениям, совершающимся в отношении детей.

«Петербургские следователи отчитались перед главой СКР о ходе и результатах предварительного следствия по ряду уголовных дел о мошенничестве и об уклонении от уплаты налогов», - отметили в городском Следкоме.

Напомним, одним из самых последних резонансных дел в Петербурге стало нападение подростков на двоих петербуржцев в Таврическом саду. Накануне Смольнинский районный суд города арестовал троих подозреваемых в этом преступлении.