Перейти к основному содержанию

Украинские флаги переезжают на задворки Европы

украинские флаги
© Форпост Северо-Запад

Еще год назад испанское телевидение каждый день что-нибудь рассказывало про бедную Украину. Еще год назад у каждого универсама и у каждого рынка по продаже подержанных машин гордо реяли «жовто-блакитные» знамена. Испания солидаризировалась с маленьким обиженным государством на востоке Европы.

украинский флаг
© Форпост Северо-Запад

Сейчас тот же флаг реет уже на заднем дворе. Подальше от глаз покупателей. Дескать, мы конечно не против того, чтобы поддержать вашу священную войну с русскими агрессорами, но ведь есть еще и бизнес. Не по карману ни местным, ни заезжим украинцам (хотя заезжие - это уже экзотика) подобные машины.

украинские флаги
© Форпост Северо-Запад

Поэтому и сменили автодилеры на свалках автохлама все «незалежные прапоры» на российские триколоры. «Агрессоры» иногда берут. Подумаешь, миллион-другой, чтоб стояла на дачке. Лет за пять, даже если ездить на ней 2-3 раза в год по две недели, окупается. Эконом-класс в прокате – больше тысячи евро в месяц.

украинские флаги
© Форпост Северо-Запад

А вот эстонских флагов я здесь никогда не видел. Да и никто не видел. И хоть много говорят сейчас по телевизору про бедную Эстонию, по которой испанские ребята запустили ракетой, но липпы (знамя -эст.) развешивать не спешат. Ведь тут такое дело – пока на авторынках висели украинские полотнища – русские туда не ходили. Повесили наши – пошли. Так зачем же наступать на те же грабли.

украинские флаги
© Форпост Северо-Запад