Перейти к основному содержанию

Сотрудник «Теплосети» загладил вину перед пострадавшей из-за него петербурженкой

В городе на Неве теплоэнергетик заплатит за причинение тяжкого вреда по неосторожности, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

Во вторник, 4 сентября, стало известно, что в Петербурге суд отштрафовал на 50 тысяч рублей начальника района первой группы второго эксплуатационного района АО «Теплосеть Петербурга», по вине которого в декабре прошлого года пострадала женщина.

Суд установил, что 56-летний специалист ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности, из-за чего у одного из домов в центре города прорвало трубу. Образовавшаяся после этого яма заполнилась горячей водой. В неё упала петербурженка, получив серьёзные ожоги.

Отметим, что сразу же после аварии в АО «Теплосеть Петербурга» пообещали оказать пострадавшей всю необходимую помощь в лечении. По данным Следкома Петербурга, сотрудник предприятия возместил весь причинённый ей ущерб.

Напомним, 10 декабря сообщалось, что в результате прорыва трубы с горячей водой возле дома №7 по Тульской улице в Петербурге в НИИ имени Джанилидзе госпитализировали пожилую женщину с ожогом 40%.