Перейти к основному содержанию

Ремонтные работы на площади Ленина, где прошла акция против пенсионной реформы, продлили до конца сентября

Протестные мероприятия города на Неве оказалась под вопросом законности, сообщил в Telegram-аккаунте городской парламентарий Борис Вишневский.

В понедельник, 10 сентября, стало известно, что «Водоканал» продлил ремонтные работы на площади Ленина в Петербурге до 30 сентября. Об этом Смольный оповестил депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского.

По словам парламентария, городская администрация попросила организаторов митинга против пенсионной реформы провести акцию в Удельном парке.

«Оргкомитет принял решение – не отказываться от проведения акции. Потребовать от Смольного прервать работы на время её проведения (это возможно), либо предоставить альтернативную площадку в центре города», - написал Вишневский в Telegram-аккаунте.

Заявление подписали члены «Справедливой России» Марина Шишкина и Надежда Тихонова, Партии роста Максим Резник, «Яблока» Борис Вишневский, ЛДПР Олег Капитонов и член общественного движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров.

«Если этого не будет сделано, мы, как и обещали, не будем отказываться от первоначальных замыслов и выйдем на акцию протеста в центре Петербурга. А если чиновники не могут починить трубу за две недели, то не послать ли к чёрту таких чиновников?», - заключил парламентарий.

Отметим, следующий митинг против пенсионной реформы запланирован на 16 сентября.

Напомним, прорыв трубы на площади Ленина произошёл 6 сентября. Через неделю после согласования митинга сторонникам Алексея Навального Смольный предложил изменить площадку из-за ремонтных работ «Водоканала». Активисты не согласились и вышли к Финскому вокзалу 9 сентября. В результате задержали около 600 человек, часть из которых уже получила наказание в виде нескольких суток ареста.