Перейти к основному содержанию

Комитет по энергетике попросил увеличить финансирование на 2019 год

В Северной столице посчитали затраты на развитие теплоэнергетики, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Во вторник, 11 сентября, на совещании у вице-губернатора Петербурга Игоря Албина глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук рассказал о планах по увеличению расходов на инженерно-энергетический комплекс.

В следующем году ведомство планирует потратить 22,6 миллиарда рублей. При этом, в соответствии со всеми предстоящими программами, чиновникам нужно порядка 30 миллиардов рублей.

Власти города на Неве планируют потратить тольно на одну теплоэнергетику в 2019 году 13,8 миллиарда рублей, из которых 10 миллиардов рублей пойдёт на ремонт и развитие теплосетей, а остальные деньги - на источники генерации и содержание.

Также на заседании прозвучало предложение провести реконструкцию теплосетей в зоне эксплуатации АО «Теплосеть» за счёт бюджетных средств.

«Вице-губернатор Игорь Албин поручил чиновникам сформировать обоснования для приоритетных бюджетных расходов с целью их рассмотрения профильными органами власти в процессе работы над проектом бюджета Петербурга на 2019 год и плановую перспективу», - отметили в городской администрации.

Напомним, ранее стало известно, что петербургские компании незаконно завысили тарифы на отопление.