Перейти к основному содержанию

Макаров анонсировал дефицитный бюджет и «прорывные законопроекты»

В городе на Неве возобновились обсуждения будущих расходов и доходов региона, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 11 сентября, на традиционном брифинге с журналистами спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров рассказал, что в Законодательном Собрании продолжается работа над утверждением бюджета города на будущий год. Уже известно, что он будет сформирован с дефицитом в 40 миллиардов рублей.

«Нужно грамотно расставить приоритеты. Бюджет будет социально ориентированным. Что касается, например, пенсионеров и людей предпенсионного возраста, мы работаем над новыми законопроектами. Могу сказать вам, что они будут прорывными. Может быть, таких проектов в истории ещё вообще не было», - сказал Макаров.

Спикер также отметил, что доходная часть бюджета в 2019 году должна составить 550 миллиардов. По его словам, власти города ведут поиски решений по дополнительному обогащению казны.

Напомним, на внеплановом заседании петербургского ЗакСа депутаты приняли в первом чтении законопроект, который обяжет губернатора ежегодно предоставлять парламенту отчёт о реализации стратегии социально-экономического развития региона.