Перейти к основному содержанию

Оганесяну продлили арест и оставили дело в прокуратуре

В городе на Неве ещё один суд не захотел разбираться в тонкостях сделки экс-чиновника со следствием, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В четверг, 13 сентября, петербургский Горсуд согласился с решением коллег из Смольнинского районного суда по делу о мошенничестве в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна. Инстанция оставила дело в прокуратуре для устранения недоработок и продлила подсудимому арест до 13 ноября 2018 года.

Отметим, адвокат обвиняемого и компания «Трансстрой-СПб», проходящая по делу в качестве потерпевшей стороны, просили суд вернуть дело на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания. Кроме того, экс-чиновник пытался обжаловать продление своего ареста до 20 сентября.

Ранее Оганесян заключил сделку со следствием. Согласно договорённости, он должен был полностью погасить ущерб, который нанёс своими действиями. Однако выполнить её он не смог, объясняя это тем, что в рамках расследования его счета заморозили, а имущество изъяли. Он написал обязательство перечислить деньги после снятия с него ареста. Прокуратура при этом менять изначальные условия не стала, но попросила суд рассмотреть дело в особом порядке.

Напомним, Марата Оганесяна обвиняют в мошенничестве при строительстве стадиона «Санкт-Петербург Арена». По версии следствия, при работе с подрядчиками чиновник присвоил порядка 28 миллионов рублей.