Перейти к основному содержанию

Оппозиционеру Пивоварову отказали в иске к Смольному из-за переноса митинга

митинг
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице городской активист не смог оспорить решения властей, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В четверг, 13 сентября, Смольнинский районный суд Петербурга отказал лидеру местного отделения «Открытой России» Андрею Пивоварову в иске против комитета по законности и правопорядку. Оппозиционер хотел оспорить решение чиновников о переносе места проведения митинга объединённых сил петербургской оппозиции, запланированного на 16 сентября.

«Смольный осознанно идёт на конфликт, зная, что множество людей в воскресенье будут на площади. (…) Важно, что в ходе процесса представитель чиновников чётко сказала, что согласование комитета остаётся в силе, а их предложение перенести митинг - лишь предложение, к которому мы можем прислушаться или нет, наше дело», - написал Пивоваров в соцсети.

Оппозиционер также отметил, что намерен в течение дня подать обжалование решения районной инстанции в Городской суд.

Напомним, днём ранее Пивоваров подал иск в суд на комитет по законности Смольного из-за требования перенести митинг, запланированный на 16 сентября, с площади Ленина в Удельный парк.