Перейти к основному содержанию

На молодёжный форум в Репино приехали представители 60 национальностей

В Курортном районе города обсудили вопросы бытового национализма, ксенофобии и мигрантофобии, а также создание этнопарка, сообщили «Форпосту» в администрации Петербурга.

В субботу, 15 сентября, стало известно, что на молодёжный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия», который проходит в Репино, приехали около 400 участников - представители более 60 национальностей.

На пленарном заседании форума обсудили вопросы в сфере национальных отношений, создание в Петербурге этнопарка и проведение мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений. В обсуждении принял участие временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Говорунов.

«Задача власти - создание условий для развития волонтёрских движений, спорта, науки, образования, культуры. Участвовать в этих мероприятиях или нет - это каждый решает сам. Вы, молодые, вступаете в жизнь. Конечно, вам не безразлично, в какой обстановке будете жить вы, ваши родители, ваши дети. Поэтому правительство города всесторонне поддерживает начинания и идеи, которые направлены на то, чтобы Петербург оставался территорией согласия», - сказал Говорунов.

Напомним, ранее в Петербурге стартовал кинофестиваль «Послание к человеку».