Перейти к основному содержанию

Стихийную свалку сладостей обнаружили в посёлке Кузьмолово

Во Всеволожском районе Ленобласти местные жители боятся нашествия грызунов из-за выброшенного печенья и пирожных, сообщили очевидцы в социальной сети.

В субботу, 15 сентября, в соцсети появилось видео, на котором житель Кузьмолово запечатлел десятки коробок со сладостями, которые кто-то выбросил у лесной дороги.

«Вот такое у нас выкинули», - прокомментировал автор видео свои находки.

Местные жители обсудили «сладкую» свалку в группе «Кузьмолово Life».

«Выброшена, скорее всего, просрочка», - предположила подписчица паблика Ольга Панина.

«Крысам раздолье», - написала участница сообщества Юли Куразова.

«Мы проходили там около 12 часов, двое мужчин на машине подъехали и стали выбирать полные, то есть целые коробки. Вопрос, зачем? Чтобы продать в каком-нибудь магазине на развес. Там уже почти все коробки пустые валяются», - рассказала пользовательница Светлана Куприенко.

Добавим, по словам жителей Кузьмолово, свалка сладостей не единственная в округе. Рядом с лесом, в который ходят за грибами и ягодами, местные жители часто находят строительный мусор и опасные отходы. При этом ближайшие от несанкционированных свалок дома находятся всего в 50 метрах.

Напомним, в мае этого года жители Ленинградской области неоднократно сообщали в соцсетях о свалке отходов под Всеволожском, откуда мусор не вывозили месяцами.