Перейти к основному содержанию

Фестиваль света обойдётся Петербургу в 44 миллиона рублей

Чиновники Северной столицы потратят миллионы на мультимедийное шоу, говорится на сайте госзакупок.

В воскресенье, 16 сентября, стало известно, что петербургский комитет по развитию туризма объявил конкурс на проведение Фестиваля света.

Максимальная стоимость контракта составит 39,688 миллиона рублей. Мультимедийное шоу покажут на фасаде спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Победитель аукциона проведёт соревнования по свето-художественному мастерству с элементами 3D-mapping, организует световое и лазерное шоу. Кроме того, исполнитель заказа возьмёт на себя ответственность сопровождать почётных гостей и организовать для них фуршет.

Также ведомство ищет организацию, которая займётся рекламной кампанией по продвижению Фестиваля света. За это комитет готов заплатить 3,486 миллиона рублей.

Добавим, что заявки на участие в конкурсах принимаются до 5 октября. Фестиваль света пройдёт в Петербурге с 5 по 7 ноября. В этом году организаторы выбрали для мероприятия темы спорта и космоса.

Напомним, впервые Фестиваль света в Северной столице прошёл в 2016 году. В прошлом году световые представления показывали на крейсере «Аврора» и зданиях Эрмитажа.