Перейти к основному содержанию

Дольщики «СУ-155» митингуют на Колтушском шоссе

Во Всеволожском районе Ленобласти участники акции протеста перекрыли проезжую часть и затрудняют движение транспорта, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Утром в понедельник, 17 сентября, несколько дольщиков жилого комплекса «Янино-парк» компании «СУ-155» устроили митинг на Колтушском шоссе.

«Дольщики «Янино-парк» устроили митинг и перекрыли Колтушское шоссе», - написали очевидцы в соцсети.

Строительство жилого комплекса «Янино-парк» остановили два года назад из-за банкротства «СУ-155». Долг предприятия на тот момент составлял около 315 миллиардов, из них дольщикам и инвесторам компания задолжала около 120 миллиардов. Передача ключей от квартир была запланирована на декабрь 2017 года. Однако дольщики не получили своего жилья до сих пор.

Напомним, в Петербурге аналогичная ситуация складывалась с другим жилым комплексом компании - «Новая Каменка». Его начали строить в 2013 году, а в 2015 году застройщика АО «СК РосСтрой», входившего в группу компаний «СУ-155», признали банкротом. Только летом 2018 года силами нового генподрядчика сдали три корпуса ЖК «Новая Каменка». Свои квартиры получили 1 198 петербуржцев.