Перейти к основному содержанию

Макаров пообещал Полтавченко поддержку на выборах губернатора

Властный тандем Северной столицы договорился о планах работы, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 19 сентября, в Мариинском дворце губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров подписали план сотрудничества Смольного и ЗакСа на 2019 год.

Полтавченко заявил, что город на Неве отличается «комфортными отношениями» между разными ветвями власти. По его словам, в сложной геополитической ситуации, в которой находится современная Россия, особенно важно сотрудничество парламентариев и чиновников.

В свою очередь Макаров обратил внимание на то, что в плане сотрудничества большое внимание уделили экономическим и промышленным проектам. По его мнению, это «вклад в будущее, который можно будет оценить уже через десятилетие». Спикер также поблагодарил губернатора и своих коллег за то, что Петербург остаётся городом социальных проектов.

«Это несмотря на, что некоторые выводят людей на улицу на протесты, связанные с пенсионной реформой», - отметил Макаров.

Спикер подчеркнул, что в бюджет города на следующий год уже заложено более 270 миллиардов рублей на социальные проекты и всевозможную поддержку населения.

Макаров также вспомнил, что в 2019 году пройдут выборы губернатора и муниципальных депутатов.

«Георгий Сергеевич, вы можете рассчитывать на нашу поддержку. Уверен, что у нас всё пройдёт без нарушений, мы никогда не допустим того, что есть сейчас в других регионах», - сказал Макаров.

Напомним, ранее в петербургском ЗакСе поддержали льготный пакет для людей предпенсионного возраста.