Перейти к основному содержанию

Макаров предложил петербуржцам поклониться полиции за работу на митинге Навального

митинг
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце спикер сделал очередное заявление о протестных акциях, передаёт корреспондент «Форпоста» из ЗакСа.

В среду, 19 сентября, спикер петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, комментируя выступления своих оппозиционных коллег относительно пенсионной реформы, заявил, что петербуржцам стоит «поклониться» сотрудникам правоохранительных органов, которые работали на митингах 9 и 16 сентября в Петербурге.

Макаров отметил, что не может понять, почему на протестные акции выходят дети и студенты первых курсов. По его мнению, «отсутсвие пострадавших» на прошедших митингах говорит о том, что сотрудники силовых структур проявили сдержанность.

Отметим, на акции 9 сентября сотрясение мозга средней степени тяжести получила фотограф издания «Росбалт», технику разбили фотокорреспонденту MR7.ru, руку сломали волонтёру петербургского штаба Алексея Навального. Во время митинга скорую помощь вызывали пожилому мужчине, которого грубо задержал ОМОН, «Форпост» также ранее сообщал о молодом человеке, которому правоохранители разбили голову дубинкой.

Напомним, неделей ранее Макаров заявлял,что акция Алексея Навального против пенсионной реформы на площади Ленина была не согласована и все задержания лежат на совести оппозиционера, а не полиции.