Перейти к основному содержанию

Смольный нашёл подрядчика для корректировки проекта Фрунзенско-Приморской ветки метро

Власти Северной столицы определились с новым исполнителем крупного инфраструктурного проекта, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городской администрации.

В среду, 19 сентября, стало известно, что КРТИ Петербурга заключил контракт с АО «Метрогипротранс» на корректировку проектной документации по строительству продолжения Фрунзенско-Приморской ветки метро от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект».

Подрядчику предстоит доработать проект ветки метро длиной 2,5 километра, над которым до него трудилась компания «НИПИИ "Ленметрогипротранс"». Он также должен будет рассчитать пассажиропоток, пропускную способность и путевое развитие нового отрезка городской подземки.

Подрядчику необходимо завершить работу в конце августа 2019 года. Стоимость госконтракта составила 132,7 миллиона рублей.

Добавим, новая станция «Шуваловский проспект» предусматривает пересадку на станцию «Зоопарк», которую построят на Невско-Василеостровской ветке метро.

Напомним, ранее стало известно, что в новом проекте продолжения Фрунзенско-Приморской ветки метро изменится местоположение вестибюля «Шуваловский проспект». Сначала его планировали сделать на пересечении Шуваловского проспекта и проспекта Авиаконструкторов. Теперь, с учётом жилой застройки и потребностей местных жителей, его построят на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов.