Перейти к основному содержанию

По Ленобласти пробегут немецкие кони

Животные из Европы посетят три района 47-го региона, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В пятницу, 21 сентября, стало известно, что на следующей неделе по территории Ленобласти пробегут участники международного конного пробега «Титаны в пути», следующие из Германии через страны Восточной Европы в Великий Новгород. Коней можно будет увидеть в период с 24 сентября по 2 октября.

Протяжённость пробега через 47-й регион составит более 300 километров. Предполагается, что животные въедут на территорию области через пограничный переход «Нарва - Ивангород». Обоз остановится на ночлег в населённых пунктах Кингисеппского, Волосовского и Лужского районов.

«Маршрут пробега построен в рамках задачи оживить знаменитый торговый путь «Хельвег» (нем. «Светлый путь»), связывавший ганзейские города в Средневековье, и подчеркнуть культурно-историческую общность европейских и российских регионов», - рассказали организаторы мероприятия.

Конный пробег проходит с июля по октябрь 2018 года. Караван преодолевает территории ФРГ, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и России. В составе колонны следуют 20 лошадей, восемь крытых фургонов, которые сопровождают около 30 человек, четыре-пять автомобилей и один трактор с прицепом.

Напомним, ранее стала известна выхода последней части «Ёлок».