Перейти к основному содержанию

Собчак не намерена участвовать в выборах губернатора Петербурга

Известная журналистка собирается помогать своим единомышленникам изменить состав власти, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 21 сентября, в Петербурга Ксения Собчак заявила, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора Северной столицы в 2019 году.

«Я здесь для того, чтобы вам помочь. Мы вам все поможем. Суть этого проекта — собрать все наши ресурсы и пройти этот муниципальный фильтр. Я не рвусь никуда. Если будет человек, который сможет сместить Полтавченко, я его поддержу», - сказала Собчак.

Отметим, в 2018 году Ксения Собчак баллотировалась от партии «Гражданская инициатива» на пост президента России. Она назвала свою кандидатуру «против всех» и предложила российской оппозиции объединиться. На выборах 18 марта Собчак набрала 1,68% и заняла четвёртое место среди кандидатов на должность главы российского государства.

Добавим, отец журналистки Анатолий Собчак был мэром Петербурга с 1991 по 1996 годы.

Напомним, ранее на этой же встрече Собчак объявила о намерении объединить все демократические силы Северной столицы и призвала оппозиционеров выставить единого кандидата на губернаторские выборы.