Перейти к основному содержанию

В ДТП на петербургском ралли пострадали штурман и водитель

В Курортном районе города участник автогонок не справился с управлением, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вечером в пятницу, 21 сентября, на трассе «Дорога к Шалашу Ленина» иномарка, за рулём которой был участник автомобильного ралли вместе со своим штурманом, врезалась в дерево.

«Пилот на Лада Ралли Кап, "Дорога к шалашу Ленина". Не вписался в поворот, реанимация и все дела», - написал в паблике пользователь с ником Максим Кукурунд.

Автогонщик, участник чемпионата и кубка России по ралли Юрий Образцов рассказал «Форпосту», что автомобилист не справился с управлением на большой скорости и съехал с трассы прямо в дерево.

«Ошибок организаторов гонки предварительно не было. Это ошибка экипажа. Штурмана пришлось вырезать из машины. Обоих в критическом состоянии увезли в больницу. Это был первый день ралли Санкт-Петербург этапа Кубка России. Завтра, я так понял, должен быть второй день», - пояснил «Форпосту» автогонщик.

Старт ралли «Санкт-Петербург-2018» был дан на Дворцовой площади сегодня днём. Эта автогонка - один из этапов Кубка России. Общая протяжённость трассы составляет 373 километра, 85 из них – скоростные участки.

Напомним, несколькими часами ранее на юго-западе Петербурга автобус сбил пенсионерку.