Перейти к основному содержанию

На Выборгской стороне высадили сирень

В Выборгском районе города представители власти вместе с местными жителями занимались озеленением, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В субботу, 22 сентября, в сквере имени Ивана Фомина в Петербурге посадили 300 кустов сирени. Работы приурочили к 300-летию Выборгской стороны. В посадке приняли участие вице-губернатор города Александр Говорунов, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский и депутат Госдумы Евгений Марченко.

Говорунов обратился к собравшимся с торжественной речью. Он напомнил, что в 1718 году Северную столицу разделили на пять районов, в их число вошла Выборгская сторона.

«Здесь зародилось военно-медицинское образование и была открыта первая в нашей стране сахарная фабрика. Здесь стали собирать первые серийные советские мотоциклы. Это далеко не все факты, которые подтверждают, как богата талантами и достижениями Выборгская сторона. Сегодня район растёт, хорошеет, благоустраивается», - подчеркнул представитель Смольного.

Напомним, массовые работы по озеленению Петербурга пройдут в рамках осеннего месячника по благоустройству, он начнётся в октябре.