Перейти к основному содержанию

Стало известно имя первого финалиста St. Petersburg Open 2018

В полуфинале турнира в городе на Неве словацкий теннисист обыграл швейцарца, сообщили в пресс-службе St. Petersburg Open 2018.

В субботу, 22 сентября, стало известно имя первого финалиста St. Petersburg Open 2018. В полуфинале словак Мартин Клижан обыграл теннисиста из Швейцарии Стэна Вавринки – 4/6, 6/3, 7/5. Матч длился 2 часа 17 минут.

«После предыдущего матча мы в течение двух часов поработали с физио. Сейчас всё хорошо, колено и бедро не болят, не чувствую никаких последствий падения», - сказал в интервью на корте Мартин Клижан после победы.

Отметим, словацкий теннисист продолжил свою беспроигрышную серию на турнирах Петербурга, на данный момент на его счету девять побед, включая завоёванный им титул в 2012 году. Также на счету Клижана шесть титулов в шести финалах турниров АТР.

Напомним, St. Petersburg Open - мужской профессиональный международный теннисный турнир, который ежегодно проходит осенью в Петербурге. С 2015 года он относится к серии мировых соревнований с призовым фондом около одного миллиона долларов.