Перейти к основному содержанию

На улице Чайковского неизвестные расстреляли прохожих из страйкбольного оружия

В Центральном районе города пострадали несколько местных жителей, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 23 сентября, стало известно, что в Петербурге неизвестные расстреляли несколько прохожих из страйкбольного оружия.

По словам одного из очевидцев, вечером 21 сентября он стоял у дома №15 по улице Чайковского, когда раздались выстрелы. Небольшие пули ранили его и ещё несколько прохожих. При этом на улице стрелков не оказалось. Петербуржцы предположили, что «огневая точка» была расположена в здании напротив, там находятся корпуса Михайловской военно-артиллерийской академии.

«Спустя некоторое время в окнах академии появилась много молодых людей, они все смотрели на улицу, видимо ждали, что будет дальше и приедет ли полиция», - написал пользователь группы.

Попытки вызвать правоохранителей не увенчались успехом. Полицейские сообщили, что из-за статуса академии могут только составить заявление и передать его военным для проверки.

Дежурный в академии рассказал «Форпосту», что ему о происшествии не известно, и предложил позвонить в будни, когда будет работать начальство.

Напомним, ранее москвич устроил стрельбу в апарт-отеле на улице Хошимина.