Перейти к основному содержанию

Планировщик ВСД спроектирует территорию Кольцевой линии метро

В Северной столице определились с подрядчиками очередного инфраструктурного проекта, говорится в конкурсной документации на сайте госзакупок.

В среду, 26 сентября, стало известно, что петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры выбрал исполнителей для планировки Кольцевой и Красносельско-Калининской линии метрополитена.

Разработкой плана территории Кольцевой линии подземки от станции «Лесная-2» до «Большого проспекта-2» займётся АО «Институт Стройпроект». Стоимость контракта, определённая заказчиком, составила 39,9 миллиона рублей. Компания, в свою очередь, предложила выполнить работы за 39,5 миллиона рублей, сэкономив городу примерно 400 тысяч рублей.

Точно такие же работы, но на участке Красносельско-Калининской линии метро от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1» выполнит ООО НИИПРИИ «Севзапинжтехнология». Заказчик оценил стоимость работ в 39,5 миллиона рублей, а компания — на 600 тысяч рублей меньше, согласившись на 38,9 миллиона рублей.

Оба подрядчика должны предоставить результаты к концу сентября 2019 года.

Напомним, 17 сентября стало известно, что вестибюль станции метро «Балтийская-2» появится на набережной Обводного канала в Петербурге, между торговым комплексом «Варшавский экспресс» и гипермаркетом «Лента».

АО «Институт Стройпроект» - компания с 27-летним опытом работы в сфере комплексного проектирования и строительного контроля. Среди её последних проектов — планировка территории Восточного скоростного диаметра и технико-экономическое обоснование для трамваев в Кудрово.

НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» существует с 2001 года. Она также работает в сфере комплексного проектирования дорожно-транспортной инфраструктуры. Компания принимала участие в работе над проектами пробивки участка Цитадельского шоссе до КАД.