Перейти к основному содержанию

Петербуржцы стоят в очереди за новыми iPhone в ТРК «Галерея»

Очередь
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

В культурной столице поклонники американской марки смартфонов собрались в центре города в ожидании старта продаж, сообщил корреспондент «Форпоста».

С восьми часов утра, в пятницу, 28 сентября, петербуржцы заняли места в очереди за новыми iPhone в ТРК «Галерея». Открытия магазина re:Store ожидали порядка тридцати жителей Северной столицы.

«Я стараюсь всегда следить за новинками этой компании и уже не первый раз покупаю iPhone в день старта продаж. Мне нравятся эти телефоны, сегодня я, наконец-то, обзаведусь ещё одним крутым смартфоном», - рассказала «Форпосту» студентка архитектурного университета Екатерина.

По словам девушки, деньги на покупку ей дали родители. С собой она привела одногруппницу Вику.

«Я не планировала заранее покупать сегодня iPhone, пришла за компанию», - сказала вторая девушка.

Петербуржец Руслан рассказал, что занял очередь у фирменного магазина re:Store по просьбе друга, который не мог посетить открытие продаж из-за работы, однако сам покупать новинку не планирует.

Отметим, несколько молодых людей также продавали места в очереди. Корреспонденту «Форпоста» предложили купить место сначала за сто рублей, а ближе к времени открытия магазина - за тысячу рублей.

В пресс-службе re:Store рассказали, что ажиотажа в день старта продаж новых iPhone в Петербурге не предвидится.

«По нашим данными, накануне начала продаж петербуржцы сформировали свою очередь и в неё вошли порядка 40 человек. Мы, со своей стороны, контролируем процесс запуска покупателей в магазин. Мы выдаём им специальные номерные браслеты, которые информируют людей в очереди о количестве оставшихся телефонов», - рассказали в пресс-службе магазина.

Стоимость iPhone XS начинается от 88 тысяч рублей, iPhone XS Max - от 97 тысяч, а iPhone XR обойдётся примерно в 65 тысяч рублей.

Покупка айфонов
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

Добавим, в девять часов утра покупателей пустили в магазин.

Напомним, в середине февраля предыдущая новинка iPhone X подешевела на 20 тысяч рублей.