Перейти к основному содержанию

В Муринском парке прошёл флешмоб против застройки зелёной зоны

Муринский парк
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города собрались несколько десятков местных жителей, сообщил корреспондент «Форпоста».

В полдень в субботу, 29 сентября, в Муринском парке Петербурга прошёл флешмоб против застройки зелёной зоны и возведения на территории спортивного комплекса. На акцию несогласия вышли около 30 человек. Митинг не был согласован, поэтому участники пришли без плакатов и другой символики.

«Мы с мужем и детьми приняли решение сегодня принять участие в акции по спасению Муринского парка от застройки, потому что мы проживаем в этом районе, мы любим наш парк. Мы отдыхаем здесь каждые выходные и не хватает полезной инфраструктуры – детских площадок, мероприятий для жителей района. При этом очень много коммерческой застройки и использования под те объекты, которые недоступны большинству обычных жителей», - рассказала петербурженка Елена.

За участниками флешмоба наблюдали около пяти полицейских, флешмоб прошёл без задержаний.

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Михаил Ланцов

По итогам встречи активисты устроили сбор подписей, которые затем отправят в администрацию города.

Напомним, ранее Смольный лишил примыкающий к стадиону участок Муринского парка статуса зелёных насаждений общего пользования. Активисты пять раз подавали заявку на митинг в Муринском парке, но каждый раз городские власти её отклоняли и отправляли митингующих в Удельный парк.