Перейти к основному содержанию

На проспекте Пятилеток эвакуировали школу из-за разлива ртути

В Невском районе города в образовательном учреждении собирали жидкий металл, сообщили «Форпосту» в городском управлении Роспотребнадзора.

Как стало известно 4 октября, накануне в школе №641 на проспекте Пятилеток в Петербурге произошла эвакуация из-за разбитого градусника.

По данным Роспотребнадзора, ученица 10-го класса перед выходом из дома в школу разбила ртутный градусник. Школьница заметила жидкий металл на своей сумке, когда начала доставать из неё письменные принадлежности.

«Об инциденте она сообщила учителю, и поэтому незамедлительно была проведена проверка, произведены меры и эвакуация обучающихся и сотрудников», - рассказали в ведомстве.

В школу приезжали специалисты СПб ГУП «Экострой», которые собрали ртуть в помещении. В настоящее время кабинет опечатали, там проведут повторную уборку. Добавим, никто из учащихся не пострадал.

В самой школе «Форпост» попросили прислать письменный запрос, на который «с радостью ответят». Кроме того, в учреждении не смогли подтвердить факт происшествия.

Напомним, накануне стало известно, что в посёлке Репино третий день затапливает детский сад.