Перейти к основному содержанию

ЛОЭСК попала в число самых прибыльных компаний Северо-Запада

Электросетевая компания из 47-го региона улучшила свои рыночные показатели, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ЛОЭСК.

В пятницу, 5 октября, стало известно, что ЛОЭСК признали одной из самых прибыльных компаний Северо-Запада. Рейтинг подготовили специалисты Высшей школы экономики и аналитический центр журнала «Управление бизнеса», всего в него вошли 200 предприятий.

Эксперты при составлении рейтинга опирались на показатели 2017 года, данные были взяты из открытых источников.

Отметим, ЛОЭСК - одна из пяти энергетических компаний СЗФО, попавших в список. При этом за год она улучшила свой показатель и поднялась с 71-го на 59-е место. Скачок произошёл благодаря увеличению прибыли почти на 20%.

«Продвижение в рейтинге демонстрирует стабильность и постоянное развитие нашей компании. В сфере энергетики это особенно важно, ведь от нашей работы зависит надёжность и бесперебойность электроснабжения Ленинградской области, а увеличение доходов позволит ЛОЭСК продолжать инвестировать средства для развития электросетевого комплекса всего региона и соответственно повышать его инвестиционную привлекательность», - отметил генеральный директор ЛОЭСК Дмитрий Симонов.

Напомним, в конце июля в Высоцком губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл современную подстанцию «Криогаз», объект сдал ЛОЭСК.