Перейти к основному содержанию

Неизвестный водитель пытался напугать петербургского автолюбителя пистолетом

агрессивный водитель
© Форпост Северо-Запад

В Красногвардейском районе города агрессивный мужчина демонстрировал огнестрельное оружие на ходу, сообщил в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» очевидец Денис Лысенко.

Вечером, 7 октября, стало известно, что в ночь на субботу на Свердловской набережной водитель Chevrolet Lacetti угрожал пистолетом автолюбителю из Mercedes.

«Видео, как мне угрожали на дороге. Проезд в карман на Свердловской набережной. Около 2 ночи. Я просто быстро ехал. Видимо, они хотели меня обогнать - хотя я их даже не видел», - написал очевидец произошедшего Денис Лысенко.

На опубликованной в группе видеозаписи видно, как черная легковушка резко перестраивается из левого ряда в правый перед идущим сзади автомобилем. После этого водитель машины не даёт осуществить обгон автолюбителю на Mercedes, «виляя» на дороге из стороны в сторону. В какой-то момент на ходу из окна Chevrolet Lacetti показалась рука с пистолетом, а после вылез и сам водитель.

мужик с пистолетом
© Форпост Северо-Запад

Водитель дорогой иномарки предположил, что могло вызвать агрессию. По его словам, во время движения он не пропустил вперед чёрную легковушку.

«Откровенно я боялся за авто. Что травматом продырявят кузов. Ехал быстро. Ездить умею. Спешил на мост - никому не мешал, видимо? они хотели обогнать. Я их увидел на светофоре – светили, чтобы я им уступил. Я не двинулся и так ехал быстро», - написал в группе Лысенко и добавил, что на провокацию мужчины с пистолетом не поддался, а просто уехал.

По словам другого пользователя группы Аркадия Рыбакова, он уже встречался на дороге с легковушкой из видео.

«Этот чувак, лет 35, точно так же перед нами резко затормозил на Энгельса между поворотом к метро «Парнас» и КАД и что-то руками показывал, как будто у нас фары выключены. Хотя мы ехали всю дорогу сзади него. Что он хотел, мы так и не поняли», - написал Рыбаков.

Отметим, по словам водителя немецкой иномарки, он напишет заявление в полицию на агрессивного автолюбителя.
Добавим, что петербургские водители иногда демонстрируют оружие в дорожных конфликтах. Так, в августе 2018 года потасовка двух автолюбителей в центре города закончилась стрельбой. А в декабре прошлого года местный житель напал на водителя школьного автобуса с ножом.