Перейти к основному содержанию

За три года Смольный не нашёл места для асфальтобетонных производств в Петербурге

шишкина
© Форпост Северо-Запад

В Приморском районе города несколько лет остаётся актуальным вопрос переноса заводов, сообщили «Форпосту» в петербургском отделении партии «Справедливая Россия».

В понедельник, 8 октября, стало известно, что в Смольном уже три года существует рабочая группа по вопросу перебазирования асфальтобетонных производств из Коломяг. Никаких решений за это время принято не было, но вице-губернатор Михаил Мокрецов написал лидеру петербургских эсеров Марине Шишкиной, что поиск вариантов продолжается.

По словам представителя Смольного, уже изучено 63 варианта новой локации производств, но ни один из них не удовлетворяет всем критериям. Чиновники изучают возможность переноса заводов на территорию Ленинградской области.

«Рабочая группа по переносу завода отмечает трёхлетие собственной деятельности констатацией её абсолютной бесплодности. Из письма вице-губернатора остается неясным, существуют ли разумные сроки, в которые правительство Санкт-Петербурга планирует решить вопрос о перебазировании заводов, тогда как в сентябре 2015 года вице-губернатор Игорь Албин решительно отводил на это всего 12 месяцев. А в это время жители близлежащих домов продолжают страдать от соседства с заводом», - прокомментировала ответ Марина Шишкина.

Напомним, с 2015 года жители Приморского района жалуются на постоянных запах гари и асфальта, который мешает им жить. В промзоне Коломяги действую несколько асфальтобетонных заводов.