Перейти к основному содержанию

Беглов заявил, что готов вместе с Албиным просить у Москвы денег на метро

менты
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице признали «ущерб» от ЧМ-2018.

Во вторник, 9 октября, на заседании правительства Петербурга обсудили городской бюджет на следующий год. Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов распорядился пересмотреть часть расходов на метро.

Беглов поинтересовался у вице-губернатора Албина, когда будут сданы станции подземки в Красносельском районе города. Он также спросил, были ли достроены «Беговая» и «Новокрестовская» к ЧМ-2018 в ущерб остальным станциям. Профильный вице-губернатор признал, что на данные объекты были направлены основные средства.

Врио губернатора напомнил, что город качественно справился с проведением чемпионата, поэтому может попросить помощи у федерального центра на достройку других станций. По его мнению, расширение подземки – одно из самых важных направлений для города. Беглов подчеркнул, что Петербурга за свои деньги построил к мундиалю стадион на Крестовском острове. Врио губернатора добавил, что готов вместе с Албиным ехать в Москву и убеждать федеральных чиновников выделить городу необходимые на строительство метро средства.

Александр Беглов также напомнил подчинённым, что он ещё «человек новый» и надеется на профессионализм подчинённых.

Ранее врио губернатора пытался добиться от главы комитета по финансам точного значения госдолга города на будущий долг.