Перейти к основному содержанию

В Петербурге ночью попытались поджечь редакцию Федерального агентства новостей

В Северной столице напали на офис интернет-издания, сообщило РИА ФАН.

Во вторник, 9 октября, стало известно, что минувшей ночью неизвестные попытались поджечь редакцию Федерального агентства новостей, которая находится в бизнес-центре «Ильич» на Белоостровской улице в Петербурге.

По информации самого издания, неизвестные разбили камнем окно редакции на первом этаже, после чего плеснули внутрь помещения бензин из пластиковой бутыли и подожгли.

Огонь удалось быстро потушить. Пострадавших нет. На место происшествия ночью прибыли сотрудники полиции и зафиксировали нападение на редакцию ФАН.

По последним данным, правоохранительные органы начали расследование ночного происшествия.

«Полицией приняты меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному инциденту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Федеральное агентство новостей — интернет-издание, освещающее общественно-политическую жизнь в России и мире. Главный офис редакции ФАН располагается в Петербурге. Учредитель интернет-издания — Евгений Зубарев.

Напомним, в начале апреля этого года на съёмочную группу петербургских «Вестей» (ГТРК «Санкт-Петербург») во время записи сюжета у Литейного моста напали охранники, работающие на переправе.