Перейти к основному содержанию

В Петербурге 12 и 13 октября введут новые ограничения движения

Ремонт дорог, прокладка водопровода и реконструкция теплосети скорректируют маршруты автолюбителей города на Неве, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

С пятницы и субботы, 12 и 13 октября, в Петербурге вступят в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта.

Ремонтные работы ограничат движение по Гренадерскому мосту с 12 октября до восьми часов вечера 15 октября.

С 23 часов 12 октября до пяти утра 15 октября ограничения будут действовать на Адмиралтейском проспекте у Невского проспекта, там пройдут работы по прокладке водопровода.

С 13 по 14 октября ограничивается движение по Кирочной улице от переулка Радищева до улицы Маяковского. В эти же дни из-за работ по прокладке газопровода ограничения будут действовать на Петровском проспекте от Петровской площади до Ремесленной улицы, а с 27 по 28 октября на участке от Ремесленной улицы до Петровской площади. Также с 13 по 14 октября размещение барьерного ограждения помешает проехать по Октябрьской набережной у дома №54 и по Шафировскому проспекту у дома №17.

Кроме того, с 13 октября по 26 декабря будет закрыт участок проспекта Славы (боковой проезд, чётная сторона) от Бухарестской до Будапештской улицы, там пройдут работы по реконструкции тепловой сети.

Напомним, ранее стало известно, что на КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе закроют одну полосу движения.