Перейти к основному содержанию

В Ленобласти досрочно закончат ремонт путепровода на подъезде к Высоцку

В Выборгском районе 47 региона машины пустят к порту раньше намеченного срока, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

В четверг, 11 октября, стало известно, что дорожники Ленобласти к началу ноября закончат ремонтные работы путепровода на подъезде к городу Высоцк, где расположен один из главных портов Северо-Запада России. В данный момент на путепроводе введено реверсивное движение.

Отметим, реконструкция на подъезде к Высоцку потребовались из-за интенсивного движения тяжёлой техники и большегрузов – в сутки по дороге проезжают пять тысяч автомобилей.

Проектом реконструкции предусмотрена замена барьерного ограждения и перил. Кроме того, подрядная организация обновила гидроизоляцию и уложила новое покрытие.

«Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства», - отметили в ведомстве.

Добавим, изначально окончание дорожных работ было запланировано на 2019 год. Стоимость реконструкции моста на подъезде к Высоцку обойдётся в 41 миллион рублей.

Напомним, ранее стало известно, что «Ленавтодор» потребовал максимально быстро положить новый асфальт на Колтушском шоссе.