Перейти к основному содержанию

Макаров призвал перенести тендеры на благоустройство и ремонт дорог

Глава парламента Северной столицы сделал ряд заявлений по поводу городского бюджета, сообщила пресс-служба городского парламента.

В пятницу, 12 октября, спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров призвал правительство города объявить конкурсы на благоустройство и ремонт дорог уже после первого чтения бюджета в городском парламенте. Такое заявление он сделал во время церемонии внесения трёхлетнего бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в ЗакС.

«Недопустимо, когда конкурсы на благоустройство, на ремонт дорог объявляются летом или даже осенью. Это должно быть в корне изменено. Также очень внимательно нужно следить за тем, чтобы мероприятия Адресных инвестиционных программ проводились только при наличии проектно-сметной документации и других необходимых нормативных актов. В то же время все Адресные инвестиционные программы, особенно в части строительства поликлиник, школ, детских садов и других важных объектов, должны быть выполнены. Ни одного срыва быть не должно», - добавил председатель парламента.

Отметим, что главный финансовый документ третий год вносят в ЗакС в электронном виде на флеш-накопителе. В этом году объём его достиг 33 гигабайт. В первом чтении проект Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2021 и 2021 годов» будет рассмотрен петербургским парламентом 31 октября. Второе чтение запланировано на 21 ноября, итоговое голосование - на 28 ноября.

Напомним, доходы Петербурга планируются на уровне 576,3 миллиарда рублей, расходы - 628,3 миллиарда рублей, дефицит бюджета - 52 миллиарда рублей.