Перейти к основному содержанию

Рамзан Кадыров: «Ахмат» готов трудоустроить Кокорина и Мамаева

Футбольный клуб из Чечни намерен помочь спортсменам вернуться в нормальную жизнь, написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

В субботу, 13 октября, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что ФК «Ахмат» готов принять футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина при любом исходе уголовного дела.

«Я посоветовался с руководством футбольного клуба «Ахмат», мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде», - заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что зенитовец и полузащитник «Краснодара» совершили абсолютно недопустимый для них поступок.

«Мы не ждём от них никакой звёздной игры и забитых мячей. Наша цель - помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации», - отметил Кадыров.

Отметим, 8 октября Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили драку в одном из московских кафе. В заведении они напали на чиновника Дениса Пака. Позже стало известно, что футболисты также избили водителя телеведущей Первого канала. Тверской суд Москвы арестовал Кокорина и Мамаева до 8 декабря.

Добавим, что Александр Кокорин начал играть за сине-бело-голубых в 2016 году. В составе петербургской команды он провёл 92 матча, в которых забил 34 гола. Мамаев стал игроком «Краснодара» в 2013 году. За краснодарский клуб он сыграл 144 игры и отличился 35 забитыми мячами.

Напомним, накануне «Зенит» заменил Александра Кокорина на Артёма Дзюбу на баннере в Пулково.