Перейти к основному содержанию

В Петербурге стрелявший в криминального авторитета пришёл в полицию с повинной

В Приморском районе города ссора переросла в перестрелку, сообщили «Форпосту» в Следкоме Петербурга.

В субботу, 13 октября, стало известно, что стрелявший в криминального авторитета Сергея Югая, известного по прозвищу Кореец, 39-летний петербуржец Сергей Гречневкин пришёл в полицию с повинной.

По данным СК по Петербургу, инцидент произошёл 22 сентября в Приморском районе города. Гречневкин во время ссоры с Югаем несколько раз выстрелил в него, затем отвёз пострадавшего в больницу на своём автомобиле и скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (покушение на убийство), Гречневкина разыскивали правоохранители. Однако 12 октября он сам пришёл с повинной.

Отметим, стрелявший был ранее судим. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавим, Сергей Югай, известный как Кореец, входил в тамбовскую ОПГ, кроме того, он был дважды осуждён за вымогательство и налёты.

Напомним, 17 сентября в Ленобласти убили 53-летнего предпринимателя Бадри Шенгелию. Он был одним из ключевых свидетелей по делу так называемого «ночного губернатора» Владимира Кумарина.