Перейти к основному содержанию

Петербуржцы провели воскресенье в очередях у входа в парки Павловска и Пушкина

В Пушкинском районе города из-за хорошей погоды образовались массовые заторы, сообщили горожане «ВКонтакте».

В воскресенье, 14 октября, у входов в Павловский и Екатеринский парки образовались живые километровые очереди.

«Сегодня прекрасная погода. Для Питера +17 в октябре с солнцем - редкость. Как коренная петербурженка я редко посещаю достопримечательности своего славного города. Но раз погода удалась, решила - быть подвигу! Паломников в Павловский парк сегодня было чудовищно много. Отстояв немалую очередь в кассу, мы-таки туда попали», - написала в соцсетях Юлия Витковская.

Missing материал.

«Какой чудесный выходной. По всей вероятности, все захотели получить свой дзен, хюгге и тому подобное! Только этим можно объяснить сегодняшние невообразимые пробки, очереди в кассы и толпы гуляющих в Павловском парке», - отметила пользователь «ВКонтакте» Елена Демидович.

По словам петербуржцев, в очередях люди стояли около двух часов. Количество желающих прогуляться по паркам достигало 200 человек.

«Тёплое воскресенье октября свело всех с ума. Толпа в электричке, пробки по дороге в Пушкин, очередь на два часа в парке. Мне кажется, этот уик-энд побил рекорд по посещаемости парков. Все прощаются с теплом», - написала в социальных сетях Екатерина Иванова.

Из-за огромных очередей некоторые местные жители нашли альтернативу знаменитым паркам.

«Сегодня такая чудесная погода, просто невозможно было не выбраться погулять! Съездили в любимый Пушкин! Планировали, конечно, пойти в Екатерининский, но, увидев огроменную очередь, передумали и пошли в не менее красивый Александровский парк», - рассказала во «ВКонтакте» пользователь с ником Аурика Кологривая.

Накануне петербуржцы также стояли в живых пробках в Павловский парк. Многие решили выйти на улицу из-за тёплой и солнечной погоды. По прогнозу главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, второе бабье лето в городе продержится неделю.

Напомним, ранее стало известно, что фонтаны в Петергофе отработали последний уик-энд и ушли «зимовать».